Проблема с неправильной суммой на квитанции - как защитить свои интересы в споре с банком?
Зравствуйте. Вчера 16.12 внес на расчетный счет (я ИП) 100 рублей, но в квитанции о приеме написали и цифрами и прописью 10000. Комиссию взяли за прием наличности пс 10000 и списали со средств, которые уже лежали на расчетном счете. Документов, которые подтверждают, что я внес сто рублей у меня нет и ни у кого нет. Бумаги с завышеной суммой единственные. Я сразу не заметил. Банк сам на связь не выходит, а я боюсь, что у меня заберут бумагу с неправильной суммой, а правильную я буду доказывать по судам. Конечно суммы не сто и 10 т.р. Речь о нескольких десятках млн.
Лучший ответ
Подавайте претензию в банк, при неответе на нее или отказе от удовлетворения ваших требований- исковое заявление в суд.