Проблемы с окнами и плесенью в купленной у застройщика квартире - что делать дальше и какие документы подготовить для обращения в суд?
В 2012 году приобрели квартиру у застройщика на последнем этаже, угловая. Одну зиму она простояла пустая. На следующий год заселились и столкнулись с проблемами: страшно текут окна, в результате этого появилась плесень, угол в кухне (угловая) промерз и так же заплесневел. Всю прошлую зиму ходила в управляющую компанию (сам застройщик ее и создал, а так же является директором), писала претензии, каждый месяц они ходили замеряли влажность (она была не более 45%).В итоге написала жалобу в жилищную инспекцию, состоялась комиссия у меня в квартире. Жилищная инспекция выдала им предписание, где было написано, что бы управляющая компания выполнила обследование моей квартиры специализированной организацией для установления причины образования плесени и выпадения конденсата на стенах и откосов оконных проемов. Что они сделали: прорубили еще одну вытяжку и все. Наступила зима и все те же проблемы появились опять. Посоветуйте пожалуйста куда мне теперь обращаться? Если в суд, то какие документы нужно подготовить?
Лучший ответ
Для начала необходимо провести экспертизу на предмет выявления недостатков в квартире.