Можно ли также требовать возмещение морального ущерба от виновника аварии и в каком размере?
Уважаемая Алена!
С виновника аварии Вы можете требовать возмещении в части, не выплаченной СК (т.е. свыше 120 000р.) Если после ДТП составлялся Акт осмотра СК и имеется заключение о стоимости восстановительного ремонта, то Вы можете ремонтировать свой а/м и параллельно подавать заявление в суд. Насчет медицинского учреждения: по закону Вы вправе по своему усмотрению выбирать медицинское учреждение и конкретного специалиста для оказания мед. услуг. В суде будет решаться вопрос, насколько обоснованы те, или иные затраты. Вероятность возмещения Ваших затрат по п.п.1-4 можно будет определить на основании заключения специалиста (врача). На возмещение морального вреда у Вас, конечно же, есть право. Если возникнет необходимость - обращайтесь. С уважением, Александр Васильевич.