Как заставить бывшего мужа выплатить алименты на несовершеннолетнего, если он утверждает, что не работает и приставы не предпринимают мер?
Наталья! Предыдущий ответ правильный,однако Вам дадут ответ на жалобу то что вы перечислили в своем вопросе.После получения ответа из ФССП обращайтесь а суд с иском об определении алиментов в твердой денежной сумме. Если не работает то сумма будет определена как средняя по России и тогда будет начисляться и в том числе индексация.Удачи!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день.
Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.
Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Документы можно направить по почте.
Юридические услуги в Нижнекамск