Где прописано что надо предоставить справку на животных для подключения газа.
Есть такой маразм в Постановлении Правительства РФ 549, для заключения договора поставки газа требуется.
Нигде не прописано. Пока не узаконено, что животное член семьи или лицо, проживающий в квартире, когда учитываются нормы потребления и оплата потребленных услуг.
Кто уполномочен выдавать такие справки? И что делать если животное нигде не зарегистрировано?
8. Оферта должна содержать помимо сведений о заявителе, необходимых для заключения договора, следующие сведения:
д) вид и количество сельскохозяйственных животных и домашней птицы, содержащихся в личном подсобном хозяйстве (при наличии);
9. К оферте прилагаются следующие документы:
ж) документы, подтверждающие вид и количество сельскохозяйственных животных и домашней птицы, содержащихся в личном подсобном хозяйстве, или их отсутствие, - для домовладения;
Таким образом если в заявке(оферте) на заключение договора поставки газа Вы не указываете, что у Вас имеются животные или птица в подсобном хозяйстве, то и не должны предоставлять документы, это подтверждающие.
Но как Вы это втолкуете Вашим местным горегазовским дебилоидам - не знаю.