Москва, 17.12.2014, 13:04

Незаслуженные расходы - кто несет ответственность за списание средств с нашей карты после полугодичной задержки?

Вопрос №5660173 из г. Москва
опубликован 17.12.2014, 13:04
На чьей стороне правда в данной ситуации. В августе месяце мы были в Италии и совершили не сколько покупок. И вдруг на днях получаем СМС, что с нас только сейчас списывается сумма в 42 евро за одну из покупок. Мы позвонили с банк и попросили объяснить, как такое могла произойти. Нам ответили, что во время совершения покупки со счета карты была депонирована данная сумма по тому курсу, что был в то время. Однако в течение месяца от магазина подтверждения о покупке не пришло, поэтому сумма была возвращена обратно. Но теперь, спуч=сты полгода данное подтверждение было получено и с нас опять списывается эта сумма, но уже по нынешнему курсу, который в два раза выше, чем был тогда. Почему мы страдать из-за того, что кто-то где-то вовремя не выполнил свою работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон на вашей стороне, вам нужно составить претензию банку и ставить вопрос о восстановлении средств на карте, претензия должна быть грамотной, не по форме банка, обращайтесь.

17.12.2014, 22:27

Пишите претензию в банк и подавайте исковое заявление в суд.

17.12.2014, 13:10

А какие нормативные акты это регулируют?

17.12.2014, 20:47

ГК РФ, закон о защите прав поребителей

17.12.2014, 22:28