Возможно ли сменить управляющую компанию в проблемном районе? Ограничения ТСЖ для 12-квартирного дома с неплательщиками
Могут. В соответствии со ст.161 ЖК РФ, собственники помещений обладают правом выбора способа управления. Но уточните, пожалуйста, каким образом дом передали в управление? По конкурсу?
Добрый день. Можете провести общее собрание собственников помещений МКД и принять решение о заключении договора с другой УК (ст.
Здравствуйте. Решением ОС можете, если УК старая уже больше года управляет, т.к. отказ раз в год может быть. 2я УК обязана ваш дом принять в управление, но на практике, если не захочет, то будет тянуть до последнего. Так что лучше сразу этот момент уточните