Как решить проблему неоплаченных коммунальных услуг в судебном порядке при сдаче квартиры без официального договора
Возьмите квитанции на оплату жкх и идите в суд и требуйте чтоб суд разделил сумму пополам, за вычетом года, которую вы провели в армию. Что касаемо того, что сосед сдает в аренду долю своей квартиры, то вам надо обратится к участковому.
вам нужно определить порядок оплаты за жилое помещение в суде на будущее, чтобы официально оплачивать свою половину. По прошлым платежам нужно гасить долг, а половину взыскивать со второго собственника. В суд нужно помимо искового заявления предоставить правоустанавливающие документы на квартиру, а так же документы по коммунальным платежам.