Имеет ли право проживания человек в квартире после приватизации, если он был прописан, до проведения приватизации
Имеет ли право проживания человек в квартире после приватизации, если он был прописан, до проведения приватизации, но отказался от права на свою долю собственности при приватизации.
Здравствуйте Светлана.
Человек, отказавшийся от приватизации, сохраняет свое право пользования жильем и после приватизации.
Более того, на него не распространяется (если иное не установлено законом или договором) действие ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, согласно которой в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.
С уважением, адвокат Ю.А. Шигин