После снятия с учета налоговая требует документы по встречной проверке. Можем ли мы не предоставлять эти документы?
В соответствии с пп. 8 п. 1 ст. 23 НК РФ налогоплательщики обязаны в течение четырех лет обеспечивать сохранность документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, а также документов, подтверждающих полученные доходы и уплаченные (удержанные) налоги. Данная норма распространяется на всех налогоплательщиков, в т.ч. на физических лиц, утративших статус индивидуального предпринимателя. Налоговая инспекция вправе провести налоговую проверку уже после того, как предприниматель утратит свой статус, и доначислить соответствующие налоги и пени, а также привлечь его к налоговой ответственности.
Здравствуйте! Можете не предоставлять