Иск о выселении из муниципальной квартиры - шансы на успех и преграды
В квартире (муниципальная) бывшего мужа прописаны 3 чел. бывший муж, наша совместная дочь (13 лет) и брат мужа. После смерти ответственного лица (мать бывшего мужа), квартира без ответственного квартиросъёмщика, т.к.бывший муж пропал безвести и находится в уг.розыске, а без его присутствия договор соц. найма не переоформить. В данной квартире проживает жена пропавшего с тремя детьми (дети её).Проживает 2 года без прописки в данной квартире и без регистрации. Хотим её выселить, съезжать она отказывается и мы подали иск на выселение в суж (ждём повестку). Она ведёт себя нагло и вызывающе. Что бы мы не могли посещать квартиру, она сменила замки на дверях. Говорит, что суд её не выселит т.к.она 2 года оплачивала квартиру и выплатила 200.000 т руб. Но на данный период долг по квартире составляет ещё 300.000 т. руб. Квартира в полном упадке и требует кап. римонта. Скажите, каковы наши шансы в суде?
Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.
Учитывая это, заранее точно сказать какое будет принято судом решение, трудно. Надо изучать исковое заявление, материалы дела.
Здравствуйте!
Вы подавали заявление?
Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы хорошие