Расчет алиментов для ребенка, когда родители не живут вместе и есть новая семья отца
Сколько полагаеться моем ребенку алиментов если мы с мужем не разведены, но не живем уже три года, у него новая семья и в новой семье уже двое детей. Сколько процентов от его дохода полагаеться на моего ребенка?
Уважаемая Ольга!
На основании ст.81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.По общему правилу на троих детей полагается 50% от всех видов заработка отца.Следовательно, на Вашего ребенка полагается 1/6 всех видов заработка отца.