Ситуация с кредитом в МТС-деньги - как предотвратить рост задолженности и составить исковое заявление в суд?
Здравтвуйте. Помогите справиться с безвыходной ситуацией. В декабре 2013 г. Взяла кредит в МТС-деньги на 5000 руб. В январе 2014 г погасила сумму полностью. В мае 2014 г из из семейной ситуации пришлось снять часть суммы. Погашала долг частями. В сенябре этого года позвонили коллекторы и сообщили что сумма задолженности 7000 руб. Объяснили что можно гасить частями. Сегодня пришло письмо о том что сумма долга составляет 17 т.р. Можно ли добиться что бы сумма долга не росла? Как составить исковое заявление в суд?
Пишите претензию о снижении неустойки согласно ст. 333 ГК РФ.