Может ли истец изменить исковые требования до рассмотрения дела судом, после восьми месяцев ожидания судебного процесса?

Скажите пожалуйста, может ли истец поменять исковые требования. Если первоначальный иск ещё даже не рассматривался судом и уже на протяжении восьми месяцев, ровно столько сколько дело находится в суде.

Лучший ответ

не может быть ,чтобы дело не было рассмотрено в такое длительное время, может быть что-то не допонимаете? иск точно принят к производству?

Вы можете уточнить исковые требования, увеличить или уменьшить размер исковых требований до вынесения решения по делу.

Имеет право на уточнение или изменение исковых ттребований.