Незаконная продажа автомобиля - Что грозит мне, как нынешнему владельцу?

Вопрос №5662676 из г. Краснодар
опубликован 17.12.2014, 16:58

День добрый. Предыстория: авто без ведома владельца было продано перекупщику, перекупщик, в свою очередь, продал машину мне. При этом у него был чистый договор купли-продажи с Якобы подписью владельца. В ПТС 2 владельца: первый и я. 2 недели назад позвонил перекуп и сообщил, что авто было продано без ведома первого хозяина и сейчас ведутся судебные разбирательства. Предупредил меня, чтоб я был готов к тому, что авто арестуют и заберут. Вопрос: к чему мне готовиться? Могут ли забрать у меня авто и признать сделку не действительной?

Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре купли-продажи указана денежная сумма, по факту: был обмен авто на авто с моей доплатой. Ждать ли мне выплат и от кого?

17.12.2014, 21:26

Будете в судебном порядке требовать назад свое авто и денежные средства. Желательно чтобы у вас были данные перекупщика.

18.12.2014, 17:17

Могут, готовьтесь к суду.

17.12.2014, 20:59

Здравствуйте!

К сожалению могут.

18.12.2014, 17:16

В договоре купли-продажи указана денежная сумма, по факту: был обмен авто на авто с моей доплатой. Ждать ли мне выплат и от кого?

17.12.2014, 21:26

Будете в судебном порядке требовать назад свое авто и денежные средства. Желательно чтобы у вас были данные перекупщика.

18.12.2014, 17:17