Как можно узнать, лишен ли отец род, прав?
никак не узнаете, если у Вас нет решения суда. Можете уточнить, не было ли исков в отношении него, в суде общей юрисдикции (районный, городской) по месту его регистрации.
у него можно спросить
по месту регистрации подавайте
Иск подается по месту регистрации ответчика. Без указания адреса ответчика у нее не приняли бы иск.
могут подавать иск только по месту регистрации истца?или указывать что не известно о его местонахождении
извините,вы не поняли,на моего мужа подала бывшая жена задолженность по алиментам,у нас подозрение,что она лишила его род.прав,она живет в другом городе и долгое время скрывалась