Сбербанк не возвращает деньги после взлома карт - куда обратиться и что делать?

У меня была кредитная карта Сбербанка, и в сентябре 2014 ее взломали и сняли с нее примерно 13.500 р., а так же была взломана дебетовая карта с которой сняли 10.000 р.В этот момент я находилась в другом городе, а эти 2 карты дома. Когда я вернулась домой, то обнаружила что не хватает сумм, я тут же позвонила в Сбербанк и они заблокировали эти 2 карты, потом приехала в отделение банка и написала заявление, банк заявил, что деньги сняли мошенники, в итоге я закрыла оба счета и вернула карты. В итоге на сегодняшний день банк деньги по дебетовой карте так и не вернул и сегодня позвонил сотрудник банка и сказал, что мое дело передано в коллекторскую службу и что я могу обращаться хоть в суд хоть в прокуратуру, мне ничего не поможет. Я не понимаю что делать в такой ситуации, куда писать и жаловаться, ах да и сразу после звонка сотрудника банка позвонила кол лекторская служба и пригрозила, что до нового года я должна оплатить долг. Очень непонятная ситуация, т.к наоборот мне должен банк, и на каком основании мне звонит сотрудники банка. Вообщем прошу помощи у вас, куда жаловаться и что делать? Т.к никаким образом я не должна ничего банку, а наоборот они мне должны.

Лучший ответ

Оплатить данную задолженность должны Вы. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. И если найдут виновных и их вина будет установлена приговором суда, то Вы сможете взыскать с них причиненный Вам материальный ущерб.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/