Вопросы относительно отсрочки призыва в армию на время обучения и освобождения от призыва из-за диагноза.
предоставлении отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан
а) обучающиеся по очной форме обучения в: имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; вот ответ на первый вопрос да ваш сын имеет право на отсрочку при лбучении в коледже до исполнения ему 20 лет. вопос 2 если ребенок имеет среднее (полное) общее образование(11классов ) и поступает в учреждение по программам среднего профессионального образования(коледж) он имеет отсрочку на срок обучения в этом образовательном учереждении (коледже)если ему исполняется 18 (призывной возраст) в последний год получения среднего полного(11) классов, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Как правило если мы получаем 11 классов то в коледже учимся 2-3 года как раз нам исполняется 20. по вопросу 3 сказать не чего не могу извените,тут как правило все играет прохождениее коммисии.