Работодатель закрыл дело и не выплатил заработную плату и уволил без возврата трудовой книжки - могу ли я обратиться в суд?
Работодатель закрыл своё дело при этом ни расчитав работника и ни отдав трудовую удерживает 5 месяцев. Могу я просить суд признать моё увольнение низаконными т.к работодатель ни вернул трудовую оплатить моё время простоя т.к ни могу устроиться за отсутствием трудовой.
Лучший ответ
Вы имеете право в судебном порядке, помиом расчета, суммы морального вреда и процентов за задержку выпшаты расчеоа, взыскать с наботодателя средний размер оплаты оруда за весь период удержания трудовгй книжки
Светлана, увольнение оспорить не получится, а вот требовать компенсацию за задержку трудовой книжки нужно обязательно. Нужна будет помощь, обращайтесь.