Как решить проблему с закрытой комнатой и невозможностью забрать личные вещи в своей собственной квартире?
Заявление в полицию было написано, однако, сотрудники полиции говорят, что это не их дело и заниматься этим вопросом не в их юрисдикции.
Вот пускай они проведут проверку по Вашему заявлению, и в письменной форме Вам сообщат об этом, в виде постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. На мой взгляд, это прямой вопрос участкового. Вас лишили собственности по большому счету. Разве это не криминал?
Надежда Александровна. Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в полицию.