Санкт-Петербург, 17.12.2014, 21:41

Как решить проблему с закрытой комнатой и невозможностью забрать личные вещи в своей собственной квартире?

Вопрос №5665230 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2014, 21:41
Скажите, пожалуйста, как следует поступить в ситуации, когда в 2 х комнатной квартире собственники одной 1 комнаты поставили замок на дверь этой комнаты, однако, все предыдущее время время в этой комнате проживала я, и в ней находятся все мои личные вещи. Я была готова готова в добровольном порядке освободить их собственность, но как только я вышла из комнаты, они закрыли передо мной дверь и на все мои просьбы дать забрать вещи отвечали отказом. Вызвали мастера и установили замок. Теперь у меня нет возможности забрать свои вещи, осталась буквально в домашних тапочках. Что я могу в такой ситуации сделать? Вскрывать дверь, насколько я поняла, я не имею права. И вопрос, имели ли право собственники не дать мне забрать свои личные вещи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию было написано, однако, сотрудники полиции говорят, что это не их дело и заниматься этим вопросом не в их юрисдикции.

18.12.2014, 03:11

Вот пускай они проведут проверку по Вашему заявлению, и в письменной форме Вам сообщат об этом, в виде постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. На мой взгляд, это прямой вопрос участкового. Вас лишили собственности по большому счету. Разве это не криминал?

18.12.2014, 08:12

Надежда Александровна. Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

17.12.2014, 22:49

Заявление в полицию было написано, однако, сотрудники полиции говорят, что это не их дело и заниматься этим вопросом не в их юрисдикции.

18.12.2014, 03:11

Вот пускай они проведут проверку по Вашему заявлению, и в письменной форме Вам сообщат об этом, в виде постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. На мой взгляд, это прямой вопрос участкового. Вас лишили собственности по большому счету. Разве это не криминал?

18.12.2014, 08:12