Как получить налоговый вычет на двоих детей, если до этого он не предоставлялся?
Алексей! Доброе утро! Ч. 4 ст. 218 НК РФ определяет, что в случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей. Т.о. налоговый вычет может быть заявлен и за предыдущие налоговые периоды, в которых был получен доход. Обратитесь в налоговый орган по месту жительства, Вам все объяснят. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович! Тел. 89223522279.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Только с момента подачи заявления