Хотим указать сумму договора сразу и получить 100% оплату уже по предварит.
Заключаем предварительный договор долевого участия в строительстве. Мы - сторона застройщика. Хотим указать сумму договора сразу и получить 100% оплату уже по предварит. Дог-ру. Слышала, что это будет нарушением ГК. Если это так, то какую статью ГК это нарушает?
Лучший ответ
Даша, здравствуйте!
Ст.429 ГК РФ. Предварительный договор порождает только ОДНУ обязанность -заключить основной договор на его условиях.Никаких правовых оснований для проведения расчетов по предварительному договору не возникает. Если Вас интересует более развернутая научно-правовая подоплека, в интенете имеется огромное колчисетво статей на эту тему, в том числе статьи профессора Скловского К.И.
С уважением,