Как отказаться от гражданства Украины и получить РВП без покидания РФ - важные шаги и документы
Здравствуйте! Вы не получите РВП с просроченным, недействительным паспортом Украины.
Обратитесь в Консульский отдел Посольства Украины в РФ по поводу паспорта и отказа от гражданства. Хотя шансы, на то,что вам все сделают, без выезда на Украину, очень не велики.
Удачи и добра!
Здравствуйте Напишите заявление об отказе от гражданства в консульство или посольство.
Добрый день! Вам нужно выйти из гражданства Украины, став таким образом лицом без гражданства. Для этого подавайте в консульство Украины соответствующее заявление. Если не оформлять выход из гражданства, по просроченному паспорту у Вас не примут документы на РВП
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте, Николай!
Насколько известно, в ГУВМ МВД России бывшее УФМС) должна иметься инструкция с грифом ДСП о возможности получения гражданства РФ при наличии просроченного паспорта Украины. Вам следует разрешить ситуацию обратившись непосредственно в данный миграционный орган.