Наследование дома после смерти родителей - что говорит закон
Родители построили дом в 60-е годы. Папа умер. Слышала, что мама становится наследницей автоматически. Это так? На маму дом не переоформлялся. Мама умерла. Нас двое-я и брат. Есть завещания от папы на каждого из нас по 1/2 и от мамы. Мы можем втупить в наследство обеих половин?
Лучший ответ
автоматически никто не наследует, такой нормы в ГК нет. Открывайте наследственное дело у нотариуса, и оформляйте имущество.
Спасибо за ответ!
Да, вы сможете вступить в наследство- вы наследники первой очереди.
Спасибо за ответ!
Обращайтесь к нотариусу для вступления в права наследования.