Выплатят ли премию за 2014 год, если уволиться в январе 2015?
Где это можно уточнить?
Евгения, это можно уточнить в своем трудовом договоре, в положении о премировании предприятия, в коллективном договоре, если таковые документы вообще имеются.
Надо просто их открыть и прочитать внимательно.
А особое внимание обратить на то, ДОЛЖЕН ли работодатель Вам платить премию или только МОЖЕТ платить её, что там буквально написано.
Если МОЖЕТ, значит НЕ ДОЛЖЕН, хочет платит, а хочет - посылает подальше. Если Вы увольняетесь до начисления премии то смысла работодателю платить Вам её при условии, что он НЕ ДОЛЖЕН - немного.