Авария с водой - возможный гидроудар и ответственность за ущерб
Во вторник в моей квартире поставлен водосчетчик, ночью в воскресенье разрушило и сорвало заглушку у фильтра перед водосчетчиком. Залило весь подъезд, все квартиры ниже. Независимая экспертиза считает, что причина аварии - гидроудар. Если это так, как доказать, что проводились какие-то работы, ставшие причиной гидроудара? Чья может быть вина, кто должен возмещать ущерб?
Лучший ответ
Выводы экспертов и будут вашим доказательством. Также возможно виновата фирма, которая ставила счетчик. Не исключено. что они некачественно выполнили работу. Если подадите иск в суд, ответчиками будет ТСЖ или иная обслуживающая организация и фирма.
Благодарю Вас за полезную консультацию!