Ответственность за затопление соседей - кто должен возмещать ущерб, если причиной стал брак фильтра воды?
Добрый вечер. Возможно в Вашем случае наложить ответственность на продавца фильтра, но в этом случае Вам необходимо доказать факт приобретения этого именно у конкретного продавца (производителя), доказать что именно этот фильтр использовался у Вас и стал причиной затопления. Удачи Вам.
В данном случае ответственность за причинение вреда лежит полностью на Вас как на собственнике квартиры и находящегося в ней оборудования. В случае если указанный фильтр действительно неисправен и приобретен менее сем 2 года назад, то привлеките к участию в деле продавца. В последствии сможете к нему предъявить требования о возмещении ущерба.