Адвокат задержал подачу искового заявления по ДТП на целый год

Вопрос №5665663 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2014, 22:36

В июне 2013 года мы с женой - заключили договор с адвокатом Северо-Западного Правового центра Де-Юре. Договор на оказание юр. услуг (составление и подача искового заявления в суд, представительство в суде и т.д.). Предмет искового заявления - ДТП. Мы с женой - пострадавшая сторона. Все материалы дела передали адвокату. А сегодня - узнали (на сайте Красносельского суда), что наше исковое заявление - было подано в суд лишь в июле 2014 года! Т.Е. через год, после заключения договора! При этом - адвокат, весь этот год - звонил нам, якобы после очередного слушания в суде и постоянно - придумывал причины, по которым суд откладывал наше дело...

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы отдали свои деньги и поручили работу какому-то левому человеку который к адвокатам не имеет никакого отношения

18.12.2014, 00:19

Вы уверены, что заключили соглашение именно с адвокатом? Нет такого адвокатского образования в СПБ, который Вы указали в своем вопросе....

17.12.2014, 23:19

Вы заключили договор НЕ с адвокатом, а с неким юридическим лицом......которое ни за что не отвечает...никакого отношения в адвокатуре не имеет....

18.12.2014, 00:14

Статус адвоката можете проверить на сайте адвокатской палаты.

18.12.2014, 03:26

В договоре между мной и адвокатом, точнее с Северо-Западным Правовым Центром "Де-Юре" - сказано именно так (название юридической организации). Генеральный директор: Сорокин Михаил Александрович.

18.12.2014, 00:09

Т.е Сорокин М.А., которому я дал нотариально заверенную доверенность на ведение дела в суде - не является адвокатом?

18.12.2014, 00:17

Адвокат не может быть директором юрлица.....ВСЕ адвокаты внесены в реестр адвокатов региона и найти их через палату Адвокатов совсем не сложно.....

18.12.2014, 00:20

Уважаемая Ольга Николаевна! Спасибо, что открыли нам глаза. Чудовищная ошибка с нашей стороны.... Упущено время! Посоветуйте, что можно сделать мне в сложившейся ситуации???

18.12.2014, 00:29

Возможно Ваш представитель действовал правильно....без изучения всех документов, дать оценку его действиям не возможно ...

Вы можете в приемные часы обратиться в суд, в канцелярию по гражданским делам и ознакомиться со всеми материалами своего дела, снять с него копии (просто сфотографировать дело..)....

Работать Вам с Вашим представителем далее или нет - решать только Вам....Ваше право - отозвать доверенность ( нотариально) и сообщить об этом лицу, которому доверенность выдана....

18.12.2014, 00:37

Спасибо за совет. Так и поступим. Работать дальше с Сорокиным (самозванцем) - не будем. А исковое заявление мы с женой подавали в Красносельский суд г.СПб. По возмещению ущерба (материального) полученного в результате ДТП (в январе 2013г.). Мы с женой - потерпевшая сторона. Сумма материальной претензии 240 000 рублей. Дело принято в производство Красносельским судом 17 июля 2014 года... Ответчица в суд - дважды не явилась. Следующее заседание суда назначено на 9-е февраля 2015 года.

18.12.2014, 00:52