Как делится кредитный долг после развода, если я была поручителем мужа? Как решить этот вопрос с наименьшими потерями?
Я хотела бы узнать, как делится кредитный долг после развода если я была у мужа поручителем. А фактических доказательств, что кредит был потрачен на личные нужды мужа не имею. И подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос с наименьшими потерями. Заранее спасибо.
А если я являюсь поручителем ,долг тоже по полам ?Допустим свою половину я выплачу,а он нет.Меня принудят платить его часть долга?
Добрый день. Кредит делится только с согласия банка
Если кредит брался на потребительские цели, то пополам. Если на предпринимательские цели одного из супругов, то и выплачивает тот, кто брал.Для раздела кредита вам нужно обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества (долга).