Рязань, 17.12.2014, 23:26

Причиной постановки в ПДН могут ли быть двоики и прогулы - что делать в такой ситуации

Вопрос №5666016 из г. Рязань
опубликован 17.12.2014, 23:26
Моя 15-летняя дочь имеет неудовлетворительные оценки в школе и случаются прогулы. Учится в 9 классе. По заявлению школы нас вызывают в инспекцию по делам несовершеннолетних. Являются ли двоики и прогулы причиной для постановки в ПДН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основанием стало заявление завуча по воспитательной работе, которая считает что мать (я) не справляюсь со своим ребенком и подросток вышел из контроля. Думаю стоит уточнить, что ребенка воспитываю одна ( Отец погиб ). Веду здоровый и трезвый образ жизни, работаю. Дочь сыта, нормально одета. Ко мне на дом даже комиссия выезжала на проверку жилищных и бытовых условий без моего ведома и разрешения.

17.12.2014, 23:55

Можете никуда не являться. Попробуют поставить на учёт - сразу же обжалуйте незаконные действия инспектора ПДН в суд и в прокуратуру. Понадобится помощь в составлении жалобы - обращайтесь

18.12.2014, 00:06

Здравствуйте! Нет, не являются! На каком вообще основании Вас беспокоит инспектор ПДН? Обратитесь с жалобой в прокуратуру

17.12.2014, 23:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Основанием стало заявление завуча по воспитательной работе, которая считает что мать (я) не справляюсь со своим ребенком и подросток вышел из контроля. Думаю стоит уточнить, что ребенка воспитываю одна ( Отец погиб ). Веду здоровый и трезвый образ жизни, работаю. Дочь сыта, нормально одета. Ко мне на дом даже комиссия выезжала на проверку жилищных и бытовых условий без моего ведома и разрешения.

17.12.2014, 23:55

Можете никуда не являться. Попробуют поставить на учёт - сразу же обжалуйте незаконные действия инспектора ПДН в суд и в прокуратуру. Понадобится помощь в составлении жалобы - обращайтесь

18.12.2014, 00:06

Это не основание.

06.09.2024, 05:31