Почему мне требуется согласие от бывшего мужа для изменения фамилии ребенка, но не для использования его фамилии?
Так как ребенок родился в период брака, Ваш муж автоматически будет записан отцом ребенка. В данной ситуации нужно оспаривать отцовство в судебном порядке
Потому что автоматически отцом ребёнка записывают мужа. Оспорьте отцовство в судебном порядке
Действует презумпция отцовства - отцом считает муж или БМ, если ребёнок родился в течение 300 суток после расторжения брака, пока не доказано иное.
Так вот иное нужно доказывать в суде.
Вам необходимо подать иск об оспаривании актовой записи о рождении. Такой же иск может подать ваш БМ или биологический отец ребёнка.
Здравствуйте,хотелось бы узнать,а суде при оспаривании отцовства,нужен ли отказ от ребенка в письменной форме от бывшего мужа?(ребенок родился в момент зарегистрированного брака),сейчас в разводе,Я даже не знаю место его нахождения ,связи с ним не поддерживаю,и он не в курсе ,что я родила.И обязательно ли сдавать анализ ДНК биологическому отцу ребенка?