Может ли орган опеки запретить продажу квартиры с долями, принадлежащими несовершеннолетним детям, при переезде из России в Казахстан, если не планируется частые поездки туда и обратно

Я хочу переехать из Росиийской Федерации в Республику Казахстан у меня есть квартира где доли этой недвижимости распределены среди несовершеннолетними детьми. Могут ли органы опеки запретить мне продажу? И как мне быть я не собираюсь ездить туда сюда.

Лучший ответ

да. вполне могут запретить. это их право

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Могут, к сожалению. Запретят - попробуйте обжаловать в суде