Возможные препятствия и основание для отказа в регистрации лицензии на хранение оружия при административных правонарушениях - практика и способы снятия
У моего отца встал вопрос о регистрации ружья (не охотничье).
Чтобы не выставлять на продажу, решили переоформить всё на меня.
Однако, в течении последних трех лет, у меня имелись административные правонарушения. Помимо штрафов из ГАИ было два суда с привлечением к административной ответственности (штрафы) - нарушение тишины и мелкое хищение до ста рублей.
Будет ли это препятствием при регистрации лицензии на хранение оружия? Законно ли, если будет отказ? Основание? Что показывает практика в таких случаях?
Считается ли это судимостями? Как их снять или погасить?
Лучший ответ
Нет. Административные правонарушения не являются судимостями и не влекут негативных последствий при получении лицензии на оружие.
Вот прочтите это www.zakonrf.info
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!