Краснокаменск, 18.12.2014, 08:39

Как подать на суд и потребовать возмещение затрат и морального ущерба при расторжении договора с человеком в другом городе?

Вопрос №5667574 из г. Краснокаменск
опубликован 18.12.2014, 08:39
У меня произошла такая ситуация: составили с человеком договор о сотрудничестве между физ. лицами. Я внёс предоплату в размере 50 000 т. р за его работу. Позже внёс ещё 50 000 т. р только под расписку. Просидел 3 месяца в ожидании, без результатов! Решили расторгнуть договор, написали соглашение. Я подписал и скинул на эл.адрес. Было прописано что он должен вернуть все 100 т. р в течении 5 рабочих дней, прошло 2 недели! Как же правильно подать на него в суд если он находится в другом городе? На руках у меня есть договор, расписка, ксерокопия его паспорта, и соглашение о расторжении договора подписаное только мной! P.s Могу ли я потребовать возмещение всех затрат на дорогу, проживание и морального ущерба? Так ездил для подписания договора к нему в город!
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление в суд по месту его регистрации можно отправить по почте, реквизиты суда - в Интернете, а при явке в суд на рассмотрение дела- потребовать возмещения расходов.

18.12.2014, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А моё присутствие в суде обязательно?

18.12.2014, 08:53

Можете направить ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие

18.12.2014, 09:31

А это никак не повлияет на решение суда,против меня???

18.12.2014, 09:36

Добрый день. Нет, не повлияет

18.12.2014, 09:37

Нет, конечно

18.12.2014, 10:20