Право одного арендатора на обращение в суд для оспаривания кадастровой стоимости земельного участка - анализ законодательства
Имеет ли право один из трех арендаторов общего земельного участка обратиться в суд самостоятельно
ДА, имеет право.
ст. 3 ГПК
УДАЧИ ВАМ
Добрый день! Да, может. Кадастровая стоимость (кадастровая оценка) земельного участка - это эквивалент стоимости земельного участка, который обязательно учитывается при уплате земельного налога, арендной платы за пользование земельными участками, выкупной стоимости земельного участка при его приобретении из государственной либо муниципальной собственности. Возможность пересмотра результатов государственной кадастровой оценки земельных участков путем установления их рыночной стоимости на соответствующий день кадастровой оценки является одним из важных этапов для справедливого и экономически обоснованного налогообложения. п.3 ст.66 Земельного кодекса РФ, Постановления Президиума ВАС №913/11 от 28.06.2011г. предоставляет возможность определения кадастровой стоимости земельного участка, внесенной в государственный кадастр недвижимости, посредством указания его рыночной стоимости.