Как защитить себя от мошенников - советы при посещении магазина вещей и обуви
Во-первых нужно подать заявление в прокуратуру на незаконное изъятие вещей, во-вторых нужно спрашивать документы удостоверяющие их личность для безопасности лучше все снимать как изымают,и документ по какому праву изымают ( это либо незаконная торговля, либо нет лицензии и тд). Вообще ваше дело похоже на разборки из 90-х , нужно обязательно заявление написать.
Если необходима помощь адвоката, пишите в личку. Мы специализируемся на налоговых и экономических преступлениях, сопровождаем налоговые, полицейские, таможенные и прочие проверки госорганов.
В вашем случае, по результатам экспертизы, возможно последует обвинение в параллельном импорте или в продаже контрафактной продукции.