Как переоформить долю квартиры, чтобы избежать нотариальной сделки?
Хочу заложить долю квартиры частному лицу но он хочет переоформить на себя используя материнский капитал. Вчем риск сделки?
В гражданском праве термин переоформить не действует.Если речь идет о продаже доли в квартире, а это предположение исходить из содержания вопроса, то имеет место перехода собственности к другому лицу и утрата права собственности у бывшего владельца. Другими словами согласившись на предложенные вам условия Вы продадите свою долю в квартире.Вернуть ее обратно практически невозможно.
Добрый день!
Вернуть себе долю после переоформления у Вас практически нет. Чем не устраивает залог?