Вопросы связанные с вызовом на дачу показаний следователем и возможными последствиями при отсутствии материальной возможности приехать
Я написал заявление в другом городе на обвиняемого. Прокуратура отдала дело на доследование. Следователь вызывает к себе в город на дачу показаний. Я сообщил о том мое материальное положение сейчас не позволяет мне приехать к ним, на что следователь ответил что это мои проблемы, она вызывет меня повесткой и дальше это будут мои проблемы. Скажите что будет если не могу приехать из-за материального положения? Я не работающий. И на какое время следователь может задерживать для дачи показаний? Прошлый раз меня держали 10 часов.
Лучший ответ
Здравствуйте. Могут допросить и по вашему месту жительства по поручению следователя, который ведет ваше дело.
Мне не понравился Ваш ответ.