Получается, что в случае смерти Страхователя при ДТП, получить страховую сумму за автомобиль родственникам будет невозможно?
Перед тем, как заключить Договор КАСКО, внимательно его прочитал. Меня смущает множество пунктов Договора, но один из них, особенно.
- Договор страхования прекращается досрочно в случае смерти Страхователя (физического лица).
Алексей!Договор действительно прекращется смертью страхователя! Однако согласно ст.960 ГК РФ при переходе права собственнотси на автомобиль по наследству право по договору страхования переходит наследнику.Поэтому если умерший не успел получить страховое возмещение право на него имет наследник, которому перешел автомобиль.