Сосед предлагает альтернативу для технологического присоединения к газопроводу - нужно ли мне получать с его стороны согласие?
Подал заявление в горгаз на технологическое присоединение, в течение месяца они должны составить договор и предложить мне на подписание, все за 28.5 т.р. прошло 3 недели и мне позвонили и сказали что проще вести трубу от соседа до границы моего участка, сосед является собственником газопровода, предложили мне получить с него согласие по определенной форме.
Сосед видимо запросит с меня некую сумму на согласие...
Так вот вопрос в чем, обязан ли я получать с него согласие или горгаз должны сами урегулировать подобные вопросы?