Имеются ли нарушения в отношениях между КБ Ренессанс Капитал (ООО) и Ренессанс Кредит?
Нет, не считается. Наименование было изменено 26.04.2013.
Другое дело в том, что у Вас в кредитном договоре скорее всего нет согласия на передачу прав по взысканию третьим лицам (КА).
Цитата с их сайта:
«КБ «Ренессанс Капитал» (ООО), работавший ранее под брендом «Ренессанс Кредит», объявляет об изменении наименования. Теперь банк носит имя своего бренда.
Полное фирменное наименование на русском языке - Коммерческий банк «Ренессанс Кредит» (Общество с ограниченной ответственностью), лицензии на осуществление банковских операций с новым наименованием были выданы Банком России 26 апреля 2013 года. Новое название не повлечет за собой каких-либо изменений прав и обязанностей банка по отношению к клиентам и партнерам.
нужно в суде решить. вполне возможно что там есть договор поручения или правопреемство