Как купить два гаража, оформленных на отдельных супругов - требуется ли нотариальное разрешение и подробный процесс сделки
Хочу купить два гаража Один оформлен на мужа а другой на жену. Нужно ли ему получить нотариальное разрешения от жены А ей от него По возможности опишите весь процесс сделки.
Здравствуйте, Олег!
Если гаражи приобретались в период брака, да, нужно. Причем скорее это нужно Вам во избежание в дальнейшем возможности оспаривания сделок. Для оформления нужны документы, подтверждающие право собственности, кадастровый и техпаспорта, справку об отсутствии задолженностей за общее имущество и коммуналку. Договоры купли-продажи можно заключить в простой письменной форме и все документы подать в Росреестр, оплатив госпошлину.