Необходимость обращения к нотариусу и возможность обхода суда в наследственном деле с расхождением по квадратуре дома
У нас наследственное дело. Наследуют моя мама и её сестра. Нотариус не продолжает вести дело, т.к. в некоторых документах расхождение по квадратуре дома. Сказал только через суд. В суде нас послали к адвокату т.к. нет никаких исков и других документов для суда. Встретили там мимо ходом адвоката он нам сказал для начала опять нужно идти к нотариусу чтобы он написал отказ от ведения дела и причину отказа. Это нам надо делать или можно ли всё-таки обойтись без суда? Адвокат нас обнадёжил и конкретно сказал что наследуются доли а не метры. Площадь оказалась больше на 10 м кв. пристройка к дому не была оформлена.
Лучший ответ
Без суда вам не обойтись. Вы должны понять, что у вас нет юридических оснований получить право собственности на недвижимость, фактическая площадь которой не соответствует, указанной в документах. Основанием к этому и будет решение суда. Для обращения в суд необходимо составить исковое заявление, а до этого получить у нотариуса отказ. Если нужна помощь - обращайтесь.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
правильно адвокат вам сказал
Спасибо за ответ!