Нужна помощь - Суммы компенсации после ДТП непосильны, что делать?
Здравствуйте, Эдуард!
Если речь идет о компенсации морального вреда, то эти суммы нереальны. На практике взыскивают по средней степени вреда здоровью порядка 50-70 тысяч , по легкому еще меньше. Ну может быть будет поправка на последние экономические изменения. В суде ссылайтесь на ч. 3 ст. 1083 Гражданского кодекса (суд может учесть Ваше имущественное положение при определении размера возмещения вреда). Предоставьте в суд справку 2-НДФЛ и сведения о составе семьи. После вынесения решения просите суд о рассрочке его исполнения. Удачи.
в суде можете просить рассрочку
Здравствуйте!
Во-первых нужно понимать из чего складываются данные суммы, многие расходы на лечение, как правило, не подтверждаются назначениями и т.д., во-вторых следует привлекать страховую компанию, которая выплачивает каждому потерпевшему до 160 000 руб. по договору ОСАГО, также, если все-таки какие-либо суммы надлежит взыскать с вас - то в суде следует просить о рассрочке исполнения решения суда.