Как сообщить о приватизации квартиры после смерти владельца - сроки, последствия и рекомендации

Моя мама приватизировала квартиру в сентябре этого года. В ноябре умерла, в жилищную компанию сообщить не успела. Нужно ли это делать мне, ведь я в право наследство вступлю только через полгода. Посоветуйте, что и как делать? Если сообщу, мамину квартиру не отберут? Ведь еще не прошло полгода.
Лучший ответ

Вам необходимо в 6-месячный срок со дня смерти матери подать заявление о принятии наследства. В УК обратитесь со Свидетельством о смерти, чтоб снять ее с регистрации по данной квартире, при этом Вы со дня смети несете обязанность по оплате коммунальных услуг и за содержание и ремонт. Квартиру у Вас никто не отберет.

Спасибо за ответ!

Не обязательно об этом сообщать в УК.

Здравствуйте, Владимир Викторович.

Не переживайте, квартиру у вас не кто не отберет.