Как защитить свои алименты и субсидию от списания Сбербанком для погашения кредита
Если сбер банк списывает все поступающие средства с карты в счет погашения кредита, а это помимо зарплаты, алименты и субсидия за детский сад, к кому обратиться с тем, что они не имеют права трогать алименты, субсидию, а только 50% с заработной платы.
Банк имеет право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора. Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка. Если не прекратится списание денежных средств, то обращайтесь в суд.
Пишите претензию СБЕРУ на незаконность списания.
Не удовлетворят - иск в суд.
УДАЧИ ВАМ