Как зарегистрировать ООО, без присутствия одного из учредителей?

Могу ли я продать ооо без присутствия 2-го учредителя? Я являюсь ген директором, а другой учредитель-главный бухгалтер.
Лучший ответ

здравствуйте! продать ООО вы естественно не сможете. Вы имеете право заключить сделку об отчуждении только того, что вам принадлежит, а именно вашей доли. при этом, чтобы продать вашу долю необходимо соблюсти все условия, предусмотренные ФЗ "Об ООО", посмотреть в уставе предусмотрено ли право преимущественной покупки доли, нотариально удостоверить сделку по отчуждению доли и т.д.

нет, не сможете

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!