Тамбов, 18.12.2014, 17:02

Такой вопрос, какое наказание грозит юридическому лицу за заключение незаконного договора?

Вопрос №5671796 из г. Тамбов
опубликован 18.12.2014, 17:02
Такой вопрос, какое наказание грозит юридическому лицу за заключение незаконного договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что за незаконный договор, совершено ли с его помощью мошенничество (например) и в чём именно незаконность.

18.12.2014, 20:26

Застройщик в договоре долевого участия не указал способы обеспечения исполнения застройщиком обязательств по договору.

18.12.2014, 21:34

А какое здесь может быть наказание? Это не преступление. Условия договора определяют стороны. Стороны не посчитали нужным принять обеспечительные меры... это их вопрос. В гражданском праве действует принцип свободы договора.

18.12.2014, 23:05

Этот пункт предусмотрен федеральным законом о долевом строительстве. Данный пункт введен 30.12.12 поправкой к данному закону.так же в ФЗ указано,что отсутствие пункта с указанием способа обеспечения исполнения застройщика обязательств по договору,делает такой договор НЕЗАКОННЫМ!

18.12.2014, 23:23