Как получить ускоренное гражданство Украины для граждан РФ с корнями в России - документы и возможности
Я гражданка Украины, родилась в РФ, выехала вместе с родителями (урожденными гражданами РФ) в 8 летнем возрасте в Украину, тогда в составе СССР, все корни находятся в России, какие законные возможности у меня есть для получения ускоренного получения гражданства и какие документы мне нужно предоставить для этого? Спасибо.
О республиках, входящих ранее в состав СССР и по этому основанию упрощенный порядок, то Вы, увы, не относитесь. К таким лицам относятся проживающие и проживавшие граждане этих республик, не получившие гражданства этих государств лица без гражданства. То есть, если бы был паспорт гражданина СССР. Для граждан Украины предусмотрен общий порядок получения гражданства, если только Вы не выйдете за муж за гражданина РФ, гражданство которого длится не менее трех лет.