Наследование при втором браке - права несовершеннолетнего ребенка и совершеннолетних детей из предыдущего брака
Как распределяется наследство если у умершего второй брак и есть несовершеннолетнийребенок. От прежнего брака трое совершеннолетних детей, которые обеспечены жильем еще при жизни умершего? В собственности квартира на двоих супругов.
Добрый день!
Если квартира в совместной собственности супругов, то в наследственную массу перейдет только 1/2 доли квартиры, которая принадлежит наследодателю.
Если наследование осуществляется по закону, то данная 1/2 доли в праве на квартиру будет наследоваться в равных долях: между нынешней супругой и всеми детьми, т.е. каждый получит по 1/10 доли в праве на квартиру